Collaborateurs

Une FORMATION unique dans le monde de l’immobilier pour ses collaborateurs.

Forte d’une expérience de 17 ans sur la transaction des produits de charme, De La Cour Au Jardin met son savoir faire au profit de ses collaborateurs.

En 2015, De La Cour Au Jardin opère sa mutation sans changer ses fondamentaux ni sa philosophie.

Sa « Digitalisation »  permet de créer progressivement un réseau de collaborateurs et d’agences nouvelle génération bénéficiant d’outils performants, innovants assistés d’une forte communication corporate.

Répondant à l’exigence de qualité et de performance qui est la nôtre, chaque collaborateur déjà rompu au métier de l’ immobilier, participe à une intégration spécifique orientée vers le contact humain et l’art de vivre…( architecture, histoire de l’art et du mobilier, domotique, feng shui).

Chacun de nos collaborateurs s’engage à respecter notre code déontologique. Celui-ci est une extension des valeurs de De La Cour Au Jardin, il reflète notre engagement constant envers le respect de pratiques commerciales éthiques et des lois en vigueur.

 

Paris et région Parisienne:

– Isabelle Larochette : ilarochette@delacouraujardin.com / 0680663677

– Chantal Cadoux : ccadoux@delacouraujardin.com / 0614487596

– Xavier Rott : xrott@delacouraujardin.com / 0637196848

– Christine Robert : crobert@delacouraujardin.com / 0688596277

– Corinne Guilliet : cguillietdelacouraujardin.com / 0681155582

Amiens:

– Ghislaine Perrin : gperrin@delacouraujardin.com / 0674197604

Bourges et Sologne:

– Laurence Narcy : lnarcy@delacouraujardin.com / 0630215259

– Ludovic Bévière : lbeviere@delacouraujardin.com / 0698696921

Saint-Amand-Montrond:

– Barbara Devallieres : bdevallieres@delacouraujardin.com / 0646763539

Bordeaux :

– Stéphanie Landeau Trottier : slandeau@delacouraujardin.com / 0643137317

– Stéphanie Brun : sbrun@delacouraujardin.com / 0610468155

– Valérie Noblanc : vnoblanc@delacouraujardin.com / 0619205927

– Claude Sabbah : csabbah@delacouraujardin.com / 0634045066

Dijon :

– Guillaume Legendre : glegendre@delacouraujardin.com / 0642414281

– Fanny Lhomme : flhomme@delacouraujardin.com / 0603199324

– Guillaume Robinet : g.robinet@delacouraujardin.com / 0665957927

– Corinne Moissonnier : cmoissonnier@delacouraujardin.com / 0671584980

Haute Savoie :

– Corinne Frossard : cfrossard@delacouraujardin.com / 0631165189


NOUS REJOINDRE
Devenez Ambassadeur De la cour au jardin et proposez nous votre candidature.
Envoyez vos coordonnées ou demandes d’informations à contact@delacouraujardin.com